西宁市卫生和计划生育委员会
疑问
作者:binghuanjiashu    留言时间:2017/10/16 9:02:02
 
来信内容:
  请问,我在9月20日的留言为什么一直不回复?
回复情况:
回复时间:2017/11/3
回复内容:
  网友您好:
跟据您说反应的问题,我委责成市第一人民医院核实,现将具体情况反馈如下:
1.医院安排节假日门诊是方便急诊患者就诊,根据《青海省公立医院医疗服务项目指导价格》(青发改价格﹝2016﹞751号)的规定,非工作日就诊挂号在原本普通挂号费7元的基础上加收急诊诊察费12元。
    2.因产科门诊正常工作日就诊孕妇多,针对需要定期来院复查的孕妇,为减少下次挂号就诊等候时间,在征得孕妇同意后,医生会提前开具下次就诊需要的检查单。

联系人:于竣   联系电话:0971-7914165
回复附件:

 

版权所有:西宁市卫生和计划生育委员会 地址:西宁市南川西路52号
Email: xnswsj@126.com
技术支持:青海海灵软件有限公司